Posted 2 декабря 2021,, 08:08

Published 2 декабря 2021,, 08:08

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

Задушила дочь и покончила с собой? Что известно о смерти женщины с ребенком в Красноярске

2 декабря 2021, 08:08

В Красноярске возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек.

1 декабря около подъезда дома на Борисова нашли тело женщины с признаками падения с высоты, в квартире нашли ее задушенную пятилетнюю дочь. «Проспект Мира» рассказывает, что об этом известно.

По информации «ПМ», погибшая женщина воспитывала с мужем двух детей — мальчика и девочку, которую задушили. Сейчас сын находится вместе с отцом. По словам соседей, семья была благополучной. Kras Mash сообщил, что 37-летняя женщина лечилась от депрессии и принимала таблетки по рецепту.

Ngs24.ru сообщил, что отец повез старшего сына по делам, а мать должна была отвезти дочь в детсад. Издание написало, что позже мужчине позвонили соседи и сказали, что тело его жены лежит под окнами. В прокуратуре уточняют, что сейчас с семьей работают психологи.

На асфальте возле подъезда все еще видно пятно крови и замерзшие потоки воды — очевидно, его пытались замыть. На полу общего балкона 10 этажа, с которого, предположительно, выпала женщина, видны красные следы от обуви.

Жители подъезда, где живет семья, отказываются общаться с журналистами и рассказывать о происшествии. Одна из соседок, Диана, только сказала «ПМ», что общалась с погибшей: «Хорошая девушка, приятная». От других комментариев соседка отказалась, сказав, что семья погибшей может быть против подобных обсуждений.

В СК сообщают, что сейчас по делу проводятся экспертизы, отрабатываются несколько версий. Следователи опрашивают родственников и знакомых семьи. Основную версию ведомство пока не называет.

По одной из версий, женщина могла задушить дочь, а позже покончить жизнь самоубийством. Эта информация сейчас официально не подтверждена.

видео: СК по Красноярскому краю.

Свою проверку проводит и прокуратура, расследование поставили на контроль.

"