Posted 11 мая 2016,, 07:40

Published 11 мая 2016,, 07:40

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

Замглавы Красноярска подал в суд на депутата, предложившего его уволить

11 мая 2016, 07:40

Первый заместитель главы города и руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков собирается судиться с депутатом городского совета Аркадием Волковым за резкую критику в свой адрес. Иск подан в Центральный районный суд Красноярска 10 мая.

Дело в том, что парламентарий обратился к главе города Эдхаму Акбулатову с предложением уволить Титенкова. Волков направил мэру документ, в котором изложил, почему нужно снять с должности высокопоставленного чиновника.

«Красноярск утопает в грязи, не решен вопрос обустройства строительных площадок комплексами мойки колес большегрузных машин, асфальт сходит с дорог вместе со снегом, а главная артерия города — Коммунальный мост, — достоверно отображает, чьи решения перестали быть оправданными», — цитирует чиновник выдержку из депутатского запроса в своем заявлении.

Сам Титенков называет эти сведения ложными. По его словам, это просто утверждение депутата и городского совета в целом, которое представлено без каких-либо доказательств. Теперь высокопоставленный чиновник через суд пытается добиться опровержения.

«Поскольку сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию истца, содержатся в документе, исходящем от Красноярского городского совета депутатов, такой документ подлежит отзыву», — поясняет в своем заявлении Титенков.

Добавим, ранее депутат Волков выступил с предложением уволить главу департамента на сессии. Он зачитал 15-минутную речь с критикой в присутствии Акбулатова. Это заявление также опубликовано в еженедельнике «Шанс».

В разговоре с «Проспектом Мира» Волков пояснил, что впервые слышит об иске.

Напомним, осенью среди депутатов проходило бурное обсуждение об отставке на тот момент спикера Валерия Ревкуца. Аркадий Волков был также в числе тех, кто предлагал свергнуть председателя.

"