Posted 1 ноября 2019,, 09:01

Published 1 ноября 2019,, 09:01

Modified 29 мая 2023,, 10:10

Updated 29 мая 2023,, 10:10

Замначальника полиции обвинили в сексуальном насилии. СК возбудил дело

1 ноября 2019, 09:01

Суд арестовал заместителя начальника полиции по охране общественного порядка богучанского отделения МВД. Предварительно, пьяный сотрудник полиции совершил сексуальное насилие над женщиной в поселке Ангарском.

Все произошло 19 октября. По версии следствия, вечером замначальника выпивал в кафе «Придорожное», куда зашла 30-летняя женщина. Когда посетительница вышла из заведения, полицейский отправился за ней и совершил сексуальное насилие.

Сейчас полицейский находится в СИЗО, свою вину он не признал. В отношении сотрудника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В пресс-службе полиции сообщили, что сотрудник отстранен от службы. Проходит проверка, по итогам которой полицейский «будет уволен». В ведомстве добавили, что преступление произошло «вне службы и вне рабочего времени» и выявлено сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД. 

Как сообщают в паблике «Омбудсмен полиции», подозреваемым является капитан полиции Александр Иващенко. Пользователь указывает, что Иващенко пытался изнасиловать женщину за кафе. «ПМ» отправил запросы в ГУ МВД и СК с просьбой подтвердить эту информацию.

"