Posted 26 июля 2019,, 07:01

Published 26 июля 2019,, 07:01

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

«Мне все завидуют»: женщину на BMW оштрафовали за парковку сразу на трех местах для инвалидов

26 июля 2019, 07:01

В Красноярске оштрафовали женщину, которая заняла места на парковке для инвалидов возле онкологического центра. Фото припаркованного BMW в ГИБДД отправила депутат Березовского района Марина Якубенко, которая стала очевидцем. 

фото здесь и далее: facebook.com/marina.yakubenko.9

Как рассказывала «ПМ» Марина Якубенко, все произошло еще 12 июля. На территорию онкоцентра приехала женщина на BMW и припарковалась на месте для инвалидов. После просьбы освободить парковку она перестроилась так, что стала занимать сразу три места.

Со слов Якубенко, инспекторам ГИБДД женщина говорила, что просто высадила мать, развернулась и уехала. А пожаловались на нее потому, что «все завидуют ее дорогому автомобилю». На деле же, говорила депутат, BMW стоял на парковке больше 15 минут. 

Инспекторы посмотрели отправленные фотографии, записи с камер видеонаблюдения и привлекли водителя. Женщину оштрафовали на пять тысяч рублей — документов, подтверждающих инвалидность, и знака на машине не было.

Судя по данным сервиса «Автокод», женщина впервые оштрафована за парковку на месте для инвалидов. До этого на получила восемь штрафов за превышение скорости.

"