Posted 29 июля 2019,, 01:37

Published 29 июля 2019,, 01:37

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Пьяный пенсионер порезал колеса машине на экопарковке. Защищал газон

29 июля 2019, 01:37

В Октябрьском районе Красноярска нетрезвый пенсионер порезал колеса автомобилю, припаркованному на экопарковке. Он заявил владельцам, что пытался так защитить газон.

Днем 28 июля в группе «Автохамы Красноярска» опубликовали фотографию Toyota Carina, которая была припаркована, казалось бы, на газоне возле Норильской, 8б.

Вечером того же дня собственники авто рассказали, что кто-то порезал им два колеса и спустил оставшиеся. Владелица машины Анастасия на видео объясняет — машина стоит на экопарковке, предназначенной для стоянки автомобиля и озеленения одновременно.

— Специально для людей, которые далеки от современного мира. Это специальный скошенный пандус, который предназначен для заезда на парковку. Тем, кто спорит, что это газон — вот специальная обрешетка, в которую садится трава и корневая система не травмируется, газон остается вечнозеленым. Зеленая парковка предназначена для того, чтобы озеленить хоть как-то территорию каменных джунглей. 

В комментариях Анастасия уточнила, колеса автомобилю порезал нетрезвый пенсионер, который хотел защитить газон. Она обратилась в полицию с заявлением о порче имущества, там, по ее словам, через ГИБДД подтвердили наличие экопарковки. 

  • Экопарковка — специальная территория для парковки машин, засеянная травой и укрепленная газонной решеткой. Армирование газона помогает сохранить озеленение и оставить автомобилям место для парковки. 
"