Posted 6 января 2019,, 06:33

Published 6 января 2019,, 06:33

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

Завалы мусора поручили убрать за два дня

6 января 2019, 06:33

Накопившийся мусор с территорий многоквартирных домов и частного сектора должны убрать за два дня. Такое поручение на собрании оперативного штаба дал вице-мэр Красноярска Владислав Логинов, пишут в паблике мэрии «Город Красноярск».

По данным службы 005, за праздничные дни жители указали 350 проблемных адресов, где скопился мусор. «Особо сложная ситуация» сложилась на левом берегу, отметили в паблике администрации: 

«Региональному оператору по левому берегу поручено максимально оперативно взаимодействовать с районными администрациями и управляющими компаниями. Сформировать и строго соблюдать график вывоза отходов, маршрут движения спецавтомобилей. Работа по вывозу отходов должна быть организована в круглосуточном режиме». 
  • С 1 января в России начала действовать так называемая «мусорная реформа». Теперь плата за вывоз мусора будет рассчитываться не по площади жилья, а исходя из количества прописанных в нем людей. Кроме того, убирать отходы поручили региональным операторам: на левом берегу это «Красноярская рециклинговая компания», на правобережье — компания «Росттех». Подробнее о новых тарифах на вывоз мусора можно почитать здесь
  • На новогодних каникулах красноярцы массово жаловались на горы мусора, скопившиеся с 1 января на некоторых участках. В частности, во дворах на Юшкова, Металлургов, Гусарова, 2-ой Хабаровской, Калинина, Толстого, Ярыгинской набережной. 

"