Posted 26 января 2016,, 06:42

Published 26 января 2016,, 06:42

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Здание ресторана «Libreria» продали из-за кризиса

26 января 2016, 06:42

Ресторан работает в прежнем режиме, но уже не в собственном здании, а на условиях аренды.

Как рассказал известный ресторатор и депутат Горсовета Владимир Владимиров, в чей холдинг входит «Libreriа», одноэтажное здание пришлось продать, чтобы закрыть кредит, который стало сложнее выплачивать из-за кризиса. За него выручили около 115 миллионов рублей. По его словам, им предложили хорошие условия аренды, поэтому продажа собственных площадей никак не скажется на ценах в меню ресторана.

«Страдает абсолютно вся сфера общепита, все форматы. Я слежу за рынком и коллегами по сфере и знаю, что тяжело всем. У меня, к примеру, сейчас много проектов, которые я планировал реализовать, лежат в столе. Кто говорит обратное, что он не ощутил кризиса, однозначно лукавит. Более менее в таких условиях востребованы форматы, связанные с продажей алкоголя: бары, пивные рестораны и магазины, ведь люди не перестают употреблять, а переходят на дешёвый алкоголь», ― рассказывает Владимир Владимиров.

Он отметил, что в его заведениях поток посетителей не уменьшился, но изменился по составу: «отсеялся» средний класс. При этом поводов говорить о закрытии ресторана нет.

Напомним, с начала нового года в Красноярске закрылся бар «Funky Monkey» и ночной клуб «Колорадский папа».

"