Posted 18 февраля 2020,, 05:15

Published 18 февраля 2020,, 05:15

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

«Здесь не дожить до 40». Красноярец набил себе тату «Сектор Газа» и посвятил ее «черному небу»

18 февраля 2020, 05:15

Житель Красноярска сделал себе татуировку с надписью «Сектор Газа» и посвятил ее режиму «черного неба», который действует в городе четвертый день.

Красноярец пожелал остаться анонимным. Он пояснил «ПМ», что его тату имеет отношение и к любимой группе, и к экологической ситуации в городе. 

«Я давно пропитан любовью к ансамблю с одноименным названием и покойничку Юрию Клинских. Название этой группы связано с их городом Воронежем, в котором есть много заводов, от которых экологическая обстановка в городе и в районе, где жил Юрий, была печальной. И так совпало, что трек "Сектор Газа" как никогда актуален в отношении Красноярска. Последние годы стало заметно тяжело дышать и ходить по улицам, не ощущая жжения в горле и носу от смога. В последние дни я еще сильнее ощущаю тяжесть выбросов: голова болит постоянно, глаза отекают. И так совпало, что именно в эти дни я решился увековечить название коллектива на себе — такая вот ирония. Печально осознавать, что я планирую жить в Красноярске всю жизнь, но с каждым годом экологическая ситуация все хуже и хуже. Если зимой город задыхается, то боюсь представить, что нас ожидает в жаркие летние дни. Дай бог, чтобы хоть как-то этот вопрос решился, и ситуация улучшилась в лучшую сторону, иначе строчки песни "Здесь не дожить до сорока" станут пророческими».
"