Posted 11 июля 2019,, 02:06

Published 11 июля 2019,, 02:06

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

«Здесь вся правда»: во дворе «Проспекта Мира» прочтут пьесу «Небесная Россия будущего»

11 июля 2019, 02:06

Во дворе редакции «Проспект Мира» 17 июля пройдет читка пьесы неких Петрова и Боширова «Небесная Россия будущего», которая, по легенде, случайно попала в руки драматургов Артура Матвеева и Василия Прокушева.

Как рассказал Матвеев, все началось в баре в Патонге (Таиланд), когда на побережье обрушился тропический ливень. По легенде, к Прокушеву и Матвееву подошли люди, представившиеся Петровым и Бошировым. Они передали им папку с некой рукописью, которая впоследствии оказалась пьесой «Небесная Россия будущего». «Здесь вся правда», — сказал Петров.

Действие пьесы разворачивается в Лондоне — сотрудники службы «Небесная Россия будущего» Чепига и Мишкин сидят в номере отеля и ждут отрока Варфоломея, который должен принести им благую весть. На Землю должна вернуться божественная сущность, вечный правитель России — Николай. Он воссоединится с Владимиром Путиным и создаст Россию заново.

По ходу пьесы Чепига и Мишкин раскрывают всю правду о России. Например, Бог за семь дней создал не только небо и землю, но и Россию — для тройственности. И звали Бога Николай. Американцы на самом деле — муравьи, а Феликс Дзержинский — Чугунный Феликс, отлитый из внутренних стрежней русского народа.

Но главной и священной целью сотрудников НРБ является шпиль собора в Солсбери. Если хотите узнать всю правду, то приходите 17 июля в 20.00 во двор дома на Карла Маркса, 38 (вход со стороны Парижской Коммуны).

"