Posted 29 марта 2021,, 07:46

Published 29 марта 2021,, 07:46

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

«ЖСК» возглавила управляющая компания с директором из Новосибирска

29 марта 2021, 07:46

Красноярский коммунальный холдинг УК «ЖСК» вновь поменял руководство. С 26 марта вместо директоров компанией руководит юридическое лицо — управляющая компания АО ГУК «Вертикаль», следует из данных ЕГРЮЛ.

«Вертикаль» создана в феврале этого года, она зарегистрирована по адресу 60 лет Образования СССР, 19. Учредитель и гендиректор компании — новосибирец Вячеслав Петраш. Ранее источник «Проспекта Мира» рассказывал, что Петраш занимает пост заместителя директора «ЖСК» по общим вопросам.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Вячеслав Петраш был учредителем или руководителем нескольких компаний в Новосибирске, которые торговали алкоголем и оказывали консультации на рынке недвижимости. «Московский комсомолец в Новосибирске» называл его руководителем местной УК «Перспектива». С 2015 по 2018-й этой компанией руководила Елена Волкова — учредитель АО «Содержание и благоустройство» («СИБ», нынешний владелец «ЖСК»).

В Красноярске Вячеслав Петраш уже возглавляет или владеет несколькими управляющими компаниями: «Гарант», «Оникс» (вошел в уставной капитал обеих осенью 2020-го), «Жилищная сфера» (зарегистрирована в августе 2020-го).

Обновлено. На сайте «ЖСК» сообщили, что с 29 марта ГУК «Вертикаль» будет единоличным исполнительным органом в компании УК «ЖСК». Исполнительным директор нового УК — Галина Каргинова. По данным «Контур.Фокуса», ранее она была учредителем и директором тверской УК «Надежда».

  • «ЖСК» принадлежит «СИБу» с февраля 2019 года. С тех пор в компании сменилось несколько гендиректоров. В сентябре того же года пост покинула Наталья Жавнова, руководившая УК с 2015 года. На ее место пришел Илья Сиводедов — бывший чиновник мэрий Новосибирска и Оби. В феврале 2020-го его сменил заместитель директора по безопасности Андрей Жагорин. С сентября по конец января этого года компанию возглавлял Роман Броверман, руководитель местных управляющих компаний.
  • Подробнее о структуре управления «ЖСК» «ПМ» рассказывал здесь.
"