Posted 2 октября 2017,, 07:11

Published 2 октября 2017,, 07:11

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Железногорец снял видео о выживании в лесу

2 октября 2017, 07:11

Житель Железногорска Игорь Шехоркин переночевал в лесу, чтобы наглядно показать, как вести себя, если заблудился. Видео с советами он опубликовал в Ютубе.

В начале парень сообщает, что сподвиг его на съемки несчастный случай, произошедший в Красноярском крае летом. Тогда грибник заблудился в лесу и умер от переохлаждения. Также Игорь рассказывает, что и сам заблудился в лесу пять лет назад. Тогда он провел ночь на дереве: 15 минут спал, спускался вниз, грелся и снова забирался по веткам на дерево. 

«Паника была жуткая. Но в голове у каждого человека есть такое знание: чтобы не замёрзнуть, нужно двигаться! И решил я тогда залезть на дерево. И от зверей повыше и согреюсь заодно! И я благополучно переночевал. Правда замерз кошмарно. Но проблем со здоровьем не возникло, что удивительно. И в этот раз проблем со здоровьем не возникло. Ночевка выдалась не настолько холодной, как я ожидал, но +1 градус в сырую ночь тоже не очень весело! Дождя как обещали, к сожалению, не было, пришлось импровизировать на ходу. Дерева подходящего тоже не нашлось, пришлось оставаться на этом. Но вы можете найти более большое и с более прочными ветвями», — рассказал парень.

Игорь советует, как правильно забираться на дерево, чтобы не сломать ветки; а также парень делится впечатлениями о ночевке в темном лесу. 

Видео: Ютуб Игорь Лесник

"