Posted 21 ноября 2022,, 04:15

Published 21 ноября 2022,, 04:15

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Железногорец в ворованной куртке выпил ворованного джина и сломал ворованный квадрокоптер

21 ноября 2022, 04:15

Житель Железногорска за два дня ограбил несколько магазинов. Он украл бутылку дорогого джина, зимнюю куртку и квадрокоптер на общую сумму 15 тысяч рублей.

44-летний мужчина рассказал полиции, что надел новую куртку в примерочной магазина спортивных товаров и сломал магнитную бирку, а старую куртку, в которой пришел изначально, оставил на вешалке. Далее он зашел в продуктовый магазин, где спрятал бутылку джина под куртку и скрылся. После этого мужчина направился в магазин детских товаров и украл квадрокоптер, но запустить игрушку впоследствии не смог, потому что случайно повредил двигатель.

Видео: МВД по Красноярскому краю.
«Свою [куртку] снял, эту надел и вышел, штаны купил в Красноярске и кроссовки тоже в Красноярске, — рассказал мужчина полиции. — Квадрокоптер, который оранжевый был, я взял в магазине, не помню точно, как называется магазин. Достал из коробки, коробку поставил на место. Квадрокоптер положил в пакет и вышел».

Мужчину позже нашли в том же торговом центре. Он пытался скрыться, но его задержали. Против него возбудили три уголовных дела о краже, максимальное наказание по этой статье — лишение свободы до двух лет. Подозреваемый был судим более 20 раз, в том числе 15 раз за кражи.

  • Ранее красноярец украл две бутылки текилы и загазлайтил продавщицу.
"