Posted 18 февраля 2020,, 08:41

Published 18 февраля 2020,, 08:41

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

Жертвой громкого убийства в Калининграде оказался чемпион СССР из Красноярска. Убили вместе с беременной женой на рынке

18 февраля 2020, 08:41

На рынке в Калининграде расстреляли семейную пару, которая торговала там — это сделал один из их конкурентов из-за давней вражды. Погибший мужчина — бывший красноярец, чемпион-горнолыжник Вадим Янголенко. 

Фото:Красноярская федерация горнолыжного спорта

Все случилось вечером 15 февраля — по сообщениям очевидцев и правоохранителей, предприниматель с рынка Фазиль Бахрамов открыл огонь из охотничьего карабина у Центрального рынка в Калининграде. В процессе он убил Янголенко, его беременную жену Дарью Ефимову и ранил их 13-летнего сына. 

Фото: Светлана Тихонова / ok.ru

На сайте Российской федерации горнолыжного спорта 17 февраля появился некролог с архивной фотографией Янголенко. Федерация выразила соболезнования родным и близким погибшего и поделилась его биографией.

«В 1985 году Вадим Янголенко вошел в историю Красноярского края, став первым чемпионом СССР среди красноярцев, ему было тогда всего 18 лет. Он выиграл соревнования в слаломе на склонах Чимбулака (Алма-Ата).
Горнолыжным спортом занимался с 7 лет и неоднократно становился победителем и призером юношеских и Всесоюзных соревнований».

Калининградские следователи рассказали, что расстрелявший семью Бахрамов покончил с собой. В доме у него обнаружили записку, в которой он рассказал о давнем конфликте с семьей погибшего, который возник из-за неправильно припаркованной машины. 

"