Posted 22 июня 2017,, 10:47

Published 22 июня 2017,, 10:47

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Жестокое реалити-шоу по выживанию в тайге оказалось фейком ради маркетингового исследования

22 июня 2017, 10:47

Реалити-шоу Game2: Winter, направленное на выживание в тайге, о запуске которого заявлял новосибирский предприниматель Евгений Пятковский еще в ноябре прошлого года, оказалось фейком ради маркетингового исследования. Об этом заявил сам Пятковский, записав официальное опровержение и выложив его группе несостоявшейся игры во ВКонтакте.

«А проекта Game2: Winter, конечно, не будет. Это фейк, который я выложил для моего маркетингового исследования. Кто умудрился купить билет — на сайте есть ссылочка на возврат денег», — заявил Пятковский.

Далее мужчина предложил купить у него контакты 400 журналистов и продюсеров из России и других СМИ зарубежья.

В комментариях началось бурное обсуждение: никто не ожидал, что проект окажется обманом. Откликнулась и одна из подавших заявок на участие:

«Это гениально! Столько людей поверили (и я в том числе), интересный маркетинговый ход. Жалею? Нет, конечно! За время «борьбы» испытала широчайшую гамму чувств и эмоций, много переживаний и радости, когда циферки в голосовании начинали расти. Со многими участниками я общалась, мы создавали тематические беседы, где обсуждали и спорили, как правильно строить дом, делать заготовки. Чего только стоит съемка презентационного ролика. Огромное спасибо, кто поверил в меня, поддерживал, голосовал да и просто писал приятные слова в личку», — написала Оксана Шиганова из Мурманска.

В качестве участника свою кандидатуру предлагала и красноярка Галина Донзаленко: 43-летний гример активно готовилась всю зиму к играм и тоже записала свой промо-ролик. Также в игры записывались еще двое красноярцев — Евгений Первых и Андрей Гурбанов.

Напомним, проект должен был стартовать 1 июля. Зимой 2016 года Пятковский заявил, что планирует сделать реалити-шоу Game2: Winter относительной жестокой игрой. Автор писал, что участников ждет глухой таежный лес со всеми его опасностями — медведями, змеями, ядовитыми ягодами и грибами. Как предупредил организатор, в таких условиях все игроки могут быть покалечены, изнасилованы или даже убиты. Как уже сейчас отмечает Пятковский, именно эти факторы создали для его проекта ажиотаж на мировом уровне. 

"