Posted 7 июня 2019,, 01:02

Published 7 июня 2019,, 01:02

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Красноярских жирафов выпустили на улицу

7 июня 2019, 01:02

Жирафы парка флоры и фауны «Роев ручей» после зимовки переехали в уличный вольер. До этого Фекла, Принцесса и Байтерек жили в крытом манеже, а от посетителей животных отделяло стекло.

Как рассказали в зоопарке, жирафы сначала внимательно огляделись по сторонам, убедились в отсутствии опасности и только потом вышли из своего зимнего манежа на улицу.

Судя по всему, животные уверены, что им ничего не угрожает — об этом говорит то, что жирафы начали выискивать на земле какие-нибудь вкусные цветы и срывать их. Дело в том, что для этого им нужно согнуть колени и низко опустить шею. В дикой природе это опасно, ведь так жираф становится уязвим для хищников.

Сотрудники зоопарка предупреждают, что кормить жирафов нельзя, ведь у них своя сбалансированная диета. Фекла, Принцесса и Байтерек в основном питаются ветвями лиственных деревьев, а в их кормушки насыпают немного моркови, яблок и репчатого лука.

Кормить жирафов нельзя, зато можно смотреть на этих шестиметровых травоядных. Подойти к ним можно как со стороны конюшни, и тогда вы будете почти на одном уровне с жирафом, либо со стороны Енисея — тогда можно снизу оценить огромный рост животного.

фото: vk.com/roevzoo

"