Posted 27 июля 2021,, 05:17

Published 27 июля 2021,, 05:17

Modified 29 мая 2023,, 10:31

Updated 29 мая 2023,, 10:31

Жириновский возмутился двойникам на выборах в Красноярском крае

27 июля 2021, 05:17

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал разобраться в ситуации с «кандидатами-двойниками» на выборах в заксобрание Красноярского края.

Обращение Жириновского опубликовал депутат Госдумы Сергей Натаров.

  • Ранее «Проспект Мира» писал о том, что на выборы в заксобрание заявилась «Демократическая партия России». В восьми округах она выдвинула людей, которые являются однофамильцами или полными тезками популярных кандидатов от ЛДПР и КПРФ.

Жириновский назвал это «грязной политтехнологией», которую, по его мнению, решили использовать, чтобы уменьшить результаты ЛДПР на выборах. Он попросил ЦИК разобраться, а избирательную комиссию Красноярского края провести проверку и привлечь «виновных» к ответственности.

t.me/natarovsv
t.me/natarovsv

Председатель избирательной комиссии края Алексей Подушкин сказал «Проспекту Мира», что выдвижение тезок от одного округа не является нарушением закона. Он добавил, что в ситуации нужно разбираться с каждым конкретным кандидатом. Ход выборной кампании и применение политтехнологий в избиркоме комментировать отказались.

Ранее председатель краевого отделения «Демократической партии России» Дмитрий Астахов говорил «ПМ», что наличие однофамильцев по одним и тем же округам возможно, потому что «в Красноярске и регионе много людей с одинаковыми именами и фамилиями».

"