Posted 28 апреля 2018,, 05:02

Published 28 апреля 2018,, 05:02

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Протестующие предприниматели встретились с Поклонской и представителем Жириновского

28 апреля 2018, 05:02

Красноярские предприниматели встретились в Москве с представителем лидера ЛДПР Владимира Жириновского Андреем Дмитриевым. Об этом рассказал председатель краевого союза малого предпринимательства Виталий Бондарев и опубликовал видео со встречи.

Предприниматели рассказали о сносе павильонов в Красноярске и об объявленной в знак протеста голодовке. Представитель пояснил им в ответ, что встреча организована по указанию Жириновского, и пообещал помощь павильонщикам, попросив у них документы. Встреча состоялась после того, как предприниматели организовали пикет возле здания Госдумы с плакатом «Жириновский, спаси малый бизнес Красноярска!»

Кроме этого, зампредседателя краевого союза малого предпринимательства Евгений Васин рассказал о том, что инициативной группе удалось встретиться с депутатом Госдумы Натальей Поклонской и рассказать ей о своих проблемах.

Напомним, постановление мэрии о сносе 35 павильонов в центре города вышло в начале апреля. В администрации Красноярска объяснили, что торговые точки сносят в связи с благоустройством гостевых трасс Универсиады. Предприниматели обратились в суд, чтобы оспорить решение мэрии. В ответ на это вице-мэр Красноярска Владислав Логинов напомнил, что договоры с владельцами павильонов давно истекли, а голодовку назвал «временным явлением и шантажом».

"