Posted 27 января 2020,, 13:01

Published 27 января 2020,, 13:01

Modified 29 мая 2023,, 10:12

Updated 29 мая 2023,, 10:12

Житель Кузбасса фурой перекрыл улицу в Москве от «безысходности»

27 января 2020, 13:01

Дальнобойщик из Новокузнецка Виктор Синебрюхов перекрыл проезд по Бауманской улице в Москве при помощи фуры — так он хотел привлечь внимание к своей проблеме.

На кадрах из соцсетей видно, как мужчина поставил большегрузный автомобиль поперек проезжей части и трамвайных путей. 

На другом видео, опубликованном подписчиком паблика, водитель общается с сотрудниками ДПС. В нем он рассказывает о причине поступка:

«Мне заплатили 25 тысяч за то, что я отработал с 4 ноября. Это нормально?»

Телеграм-каналу Baza Виктор сказал, что поступил так от «безысходности», и он не уедет, пока ему не выплатят зарплату. 

«У нас с супругой Аленой семеро несовершеннолетних детей от 7 до 17 лет. Не специально же я для этого в Москву приехал. Я ехал из Питера в Омск, вез бананы».

Издание Vse42.ru отмечает, что Виктор живет с семьей в Новокузнецке. В январе, сообщил дальнобойщик, он должен был получить 60 тысяч, но получил только 13, после чего и решился на такой поступок. 

«Увольнять меня не стали, — говорит Виктор Baza. — А за что? Что я сделал? Меня сотрудники полиции даже чаем напоили, сырником накормили, большое им спасибо, с пониманием отнеслись. Не то что некоторые прохожие, которые хотели меня скинуть с машины и обещали избить за то, что им приходится идти до работы пешком. Я им в ответ сказал, что у нас на Алтае замерзают некоторые люди в машинах, а вы этого даже не знаете и боитесь пешком пройтись несколько метров».

Уточняется, что после такого протеста работодатель не стал увольнять водителя, а перевел ему еще 15 тысяч отпускных и 26 тысяч в качестве премии, а компанией заинтересовались Следственный комитет и Роструд. 

Однако за блокировку и повреждение дороги мужчине грозит штраф до десяти тысяч рублей. 

"