Posted 29 августа 2019,, 06:15

Published 29 августа 2019,, 06:15

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

В Лесосибирске парень стал уличным психологом — дает советы за 50 рублей прямо на улице

29 августа 2019, 06:15

Житель Лесосибирска вышел на улицу с необычной акцией — он дает жителям эмоциональные советы о личной жизни за 50 рублей.

Сюжет об «уличном психологе» снял местный телеканал «Енисей-Информ» — журналисты рассказали, что до этого Максим Чувашев провел другую акцию: он написал на картоне фразу «ты совершенство» и стоял с ним на улице. И жители, как отмечается, отнеслись к этому позитивно — одна из прохожих сказала, что такие слова поднимают самооценку и настроение. 

Оказывать психологическую помощь Максим решил после того, как его начали узнавать на улицах, сообщил телеканал. По словам молодого человека, он увидел пример подобной акции в США:

— Эту акцию я увидел в Бруклине: одиннадцатилетний мальчик сидел так в метро и давал за два доллара эмоциональные советы. Мне показалось это красивым, я подумал «смогу ли я так же?». Вчера я вышел в первый раз, руки-ноги немного подрагивали, но все в итоге получилось.

Журналисты уточнили, за два дня совет от Максима захотели получить всего несколько человек, а чаще всего за разговором обращались юноши. Сам Максим говорит, что в большинстве случаев человеку достаточно дать просто выговориться, а одна из девушек, которая попросила совета, отметила, что чаще всего люди боятся рассказывать о своих проблемах и претензиях близким — с незнакомцами не так сложно.

"