Posted 17 ноября 2022,, 04:47

Published 17 ноября 2022,, 04:47

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

Житель Железногорска пытался увести чужого ребенка из детского сада после поминок друга

17 ноября 2022, 04:47

В Железногорске мужчина пытался увести из детского сада чужую 5-летнюю девочку после поминок друга.

В прокуратуре установили, что 26 октября мужчина перелез через забор и попытался забрать с собой 5-летнюю девочку, которая была на прогулке. Он подошел к ребенку и воспитателю, но не смог объяснить цель своего визита. Тогда женщина попросила его покинуть территорию, и он ушел. Ребенок рассказал о случившемся родителям, после чего мать девочки и заведующая детского сада подали заявление в полицию.

Видео: прокуратура по Красноярскому краю.

Личность мужчины установили — это был ранее не судимый 47-летний местный житель. Он пояснил, что в тот день был сильно пьян после похорон своего друга и не помнил, что происходило. Мужчина предполагает, что он мог перепутать детский сад с тем, в который ходит его маленькая внучка и попросил прощения у родителей и персонала садика.

Видео: МВД по Красноярскому краю.
«Был в сильном алкогольном опьянении, на местности не ориентировался, — говорит мужчина на видео. — Видать, подумал, что внучка, поэтому поверил, перелез. Перед родителями и персоналом большие извинения, потому что на их месте я бы, скорее всего, то же самое подумал. Еще раз прошу прощения».

Как сообщает прокуратура, дошкольное учреждение своевременно не сообщило об этом случае в полицию и не приняло мер, чтобы увести с территории садика посторонних лиц. Ведомство внесло представление, поставило на контроль проведение проверки.

"