Posted 6 июня 2017,, 04:00

Published 6 июня 2017,, 04:00

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Жителей Зеленой рощи напугал ночной вой сирен

6 июня 2017, 04:00

Жителей Зеленой рощи напугали сирены, которые неожиданно начать выть поздним вечером 5 июня.

Как рассказала «ПМ» Кира Калимулина, которая живет на Ястынской, она услышала сигнал в начале одиннадцатого. Девушка напугалась и пыталась выяснить, что происходит, но никаких официальных сообщений не нашла:

«В Советском районе был сигнал «Внимание всем». При этом никакой информации я не нашла. Это меня обеспокоило, в МЧС ничего не знают, страшновато было».

Житель проспекта Металлургов Александр Харитонов записал все на видео и добавил, что люди на улице начали паниковать. 

В пресс-службе МЧС «ПМ» сказали, что не в курсе, так как за оповещение и эвакуацию населения отвечает управление по гражданской обороне и чрезвычайной ситуации при администрации города. Но никаких уведомлений в ведомство от городских властей не поступало, поэтому информации с объяснением для жителей не было.

В пресс-службе администрации Советского района объяснили, что вчера произошел сбой сирен. В следующий раз, помимо МЧС, красноярцы могут звонить по номеру 220-06-33 и уточнять у дежурного администрации, сбой это или нет.  

Напомним, в апреле прошлого года в Советском районе произошла точно такая же ситуация. Тогда из-за отсутствия официальных сообщений жители спрашивали о происходящем друг у друга в социальных сетях, а некоторые и вовсе приняли поднявшийся гул за начало войны.  

"