Posted 6 июня 2019,, 13:04

Published 6 июня 2019,, 13:04

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

«Кто украл наш двор, верните»: на Металлургов жители вывесили плакаты против ларька

6 июня 2019, 13:04

На Металлургов, 36 местные жители устроили протест — на окнах и балконах появились плакаты. Так они выступают против появления павильона у дома и за увеличение площади для отдыха. 

Фотографии опубликовала в телеграм-канале депутат заксобрания Елена Пензина и указала, что мэрия выдала разрешение на размещение здесь ларька. 

фото: @penzina_elena/Telegram

На плакатах можно увидеть такие надписи: «Кто украл наш двор, верните» и «Верните нашим детям детство, где им играть?». 

В разговоре с «ПМ» депутат сказала, что уже несколько лет жильцы этого дома пытаются добиться увеличения придомовой территории, но получают только отписки: — Буквально когда им уже согласовали территорию, появился человек с договором на участок здесь. В понедельник туда должен приехать глава района. Год назад я направляла список в управление архитектуры — порядка 130 дворовых территорий. Это как раз те дома, которые хотели расширить свою территории. Они не могли участвовать в программе по благоустройству дворов, потому что у них он отсутствует — по факту вроде есть, но земля принадлежит муниципалитету. Ни по одной территории до сих пор изменений нет, а за весь год в огромном районе отремонтируют всего семь дворов. 

Ни в администрации Советского района, ни в управлении архитектуры прокомментировать информацию оперативно не смогли. 

"