Posted 4 января 2019,, 08:39

Published 4 января 2019,, 08:39

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

Жители Красноярска жалуются на переполненные мусорные баки

4 января 2019, 08:39

Жители Красноярска в соцсетях сообщают о переполненных мусорных баках в своих дворах. По словам некоторых, отходы не вывозили с минувших выходных. Сейчас мусор начал скапливаться у баков — такую ситуацию можно наблюдать в разных районах города.  

Так, общественник Роман Казаков выложил на фейсбуке фотографию с замусоренной контейнерной площадкой на Юшкова. По его словам, такую картину можно видеть «далеко не в одном» дворе. Под его постом пользователи оставили адреса, где отходы так же лежат у баков — это Металлургов, 9; Гусарова, 25; 2-ая Хабаровская, 10. 


Сотрудники «Проспекта Мира» сообщают о переполненных баках в Ветлужанке, на улицах Ярыгинская набережная, Толстого и Калинина.

Правда, часть пользователей отмечает, что у них с вывозом мусора все в порядке — это жители Судостроительной, Воронова, Киренского, Шахтеров, Парашютной, Затонской.

  • С 1 января в России начала действовать так называемая «мусорная реформа». Теперь плата за вывоз мусора будет рассчитываться не по площади жилья, а исходя из количества прописанных в нем людей. Кроме того, убирать отходы поручили региональным операторам. Подробнее о новых тарифах на вывоз мусора можно почитать здесь.

"