Posted 20 июля 2018,, 06:26

Published 20 июля 2018,, 06:26

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

Жители микрорайона создали музыкальный клуб и дали концерт для соседей

20 июля 2018, 06:26

Жители микрорайона «Образцово» сами организовали музыкальный клуб и уже дали первый концерт для своих соседей. Об этом рассказала активистка Мария Быстрова в своем инстаграме.

В «Образцово» работает соседский центр, в котором местные жители занимаются разными проектами, собираются в клубы по интересам и все вместе разнимаются благоустройством. Недавно соседи создали свой музыкальный клуб.

«Еще зимой мы провели анкетирование, чтобы получше узнать район, узнать, какие здесь у жителей интересы и умения, — рассказала Мария. — В одной из анкет было указано, что человек играет на музыкальных инструментах и хотел бы делать это вместе с кем-нибудь, и главное — готов взять на себя инициативу. Спустя какое-то время мы написали объявление о поиске на районе других музыкантов и собрали планерку, куда пришел еще один парень, который играет аж на пяти инструментах».

Несколько недель музыкальный дуэт репетировал в соседском центре, после чего дал концерт в кинодворике, который соседи тоже делали все вместе. По словам Марии, концерт соседям понравился, и у дуэта даже появилось несколько поклонниц в лице бабушек.

  • Еще этим летом жители микрорайона устроили в одном из дворов соседский огород, где растут различные овощи. Соседи вместе за ухаживают за грядками и облагораживают свой участок. 
"