Posted 17 апреля 2017,, 05:01

Published 17 апреля 2017,, 05:01

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

На правобережье по жалобе жителя отловили стаю агрессивных собак

17 апреля 2017, 05:01

В Красноярске житель правобережья пожаловался на стаю бродячих агрессивных собак. Как пишет не представившийся местный житель в соцсетях, свора обитает в районе улицы Парашютной, 2 и домов в округе.

Красноярец заявил, что собаки пугают не только детей, но и взрослых. По его словам, бродячих животных можно заметить также на ближайших остановках и на территории местной школы.


«Спокойно выйти из дома нельзя, на остановке «Водоканал» автобус спокойно дождаться невозможно, одолевает страх. Нужно что-то с этим делать, как-то увезти их отсюда или в приюты распределить. Они не только детей пугают, но и взрослых людей», — пишет красноярец.
Пользователи, обсуждая ситуацию, разделились во мнении. Одни заявили, что бродячие стаи являются проблемой для города, другие отметили, что собаки — это часть экосистемы, и виноваты в этой ситуации сами люди.

В фонде «Белка и Стрелка», который занимается отловом собак, «Проспекту Миру» прокомментировали ситуацию и заявили, что специалисты выезжали на место и отловили в этом районе около 20 собак. В фонде добавили, что часть животных могла разбежаться, поэтому горожанам с жалобами стоит обращаться в диспетчерскую службу 005 и оставлять заявку.

Фото: группа «Ревизорро Красноярск»
"