Posted 25 февраля 2019,, 12:06

Published 25 февраля 2019,, 12:06

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Жители Сосновоборска вышли на митинг против закрытия единственной больницы. Вот что говорят в минздраве

25 февраля 2019, 12:06

В Сосновоборске вышли митинговать против закрытия единственной больницы в городе. Однако, по заявлению минздрава, информация о закрытии учреждения является ложной. 

Как сообщает телеканал 360', сегодня, 25 февраля, на территории больницы около 200 местных жителей встретились с руководством медучреждения. Причиной для распространения информации о закрытии больницы стало отсутствие врача-реаниматолога. 

В краевом министерстве здравоохранения журналистам телеканала прокомментировали ситуацию и сообщили, что больница продолжит работу в штатном режиме, а реаниматолог появится в медучреждении в ближайшее время. 

«Должен прийти молодой доктор, анестезиолог-реаниматолог. Таким образом, мы пытаемся решить эту проблему. Кроме этого, еще мы в курс поставили главного анестезиолога-реаниматолога Красноярского края с целью решить эти экстренные, оперативные вопросы, которые сейчас возникли, — прокомментировала заместитель министра здравоохранения Марина Бичурина. — Возникла ситуация, когда в течение всего лишь двух рабочих дней вечером не будет реаниматолога. Проблему решили маршрутизацией. Больные без внимания и без помощи не окажутся ни в коем случае».

В соцсетях продолжают обсуждение и пишут о том, что жители должны получать медицинскую помощь по месту жительства. 

фото на обложке: krasnoyarsk.360tv.ru

"