Posted 19 сентября 2017,, 07:49

Published 19 сентября 2017,, 07:49

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Жители Ветлужанки пожаловались на засоренную вентиляцию

19 сентября 2017, 07:49

Жители микрорайона Ветлужанка пожаловались на засоренную вентиляцию в своих домах. Сообщение от людей поступило сегодня в редакцию «Проспекта Мира».

По словам жильцов верхних этажей дома, расположенного на улице Вильского, 16, вентиляция перестала работать с момента потопа, который произошел еще 20 августа.

«Что мы только не делали, чтобы устранить последствия ливня. Одних только заявлений в товарищество собственников жилья не счесть. Только завтраками кормят, рассказывает один из жильцов. Заявления приняли, галочки поставили, и всё тут».

С соответствующей жалобой мы обратились в администрацию Октябрьского района:

«Поскольку заявления жильцов игнорируются, сейчас им следует обратиться непосредственно в службу строительного надзора и жилищного контроля по телефону горячей линии, который указан у них на сайте. Кроме этого, можно составить коллективную жалобу и направить её в ведомство. После её рассмотрения на место будут вызваны специалисты. Если же в работе ТСЖ действительно найдут нарушения, то товариществу выпишут крупный штраф», прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, ночью и днем 20 августа Красноярск накрыл сильный ливень, из-за которого власти ввели режим ЧС. Тогда некоторые красноярцы передвигались по улицам на лодках и досках

"