Posted 22 февраля 2019,, 03:58

Published 22 февраля 2019,, 03:58

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

«Обрезала волосы и облила лицо зеленкой»: жительница Кузбасса вместе с подругой напала на любовницу мужа

22 февраля 2019, 03:58

Двух жительниц Кузбасса 30 и 32 лет осудили сразу за несколько преступлений, среди которых — похищение человека. Как сообщает Gazeta.a42.ru, одна из женщин с помощью соцсетей узнала, что ее муж общается с другой, и устроила нападение. 

Сообщается, что женщина вместе со своей подругой подъехала на автомобиле к остановке, где в этот момент стояла 26-летняя девушка. Одна из них схватила девушку за волосы, заставила сесть в машину, после чего заблокировала двери. Подруга женщины находилась в состоянии опьянения — она выхватила у девушки телефон и ударила ее им несколько раз. «Затем они перевезли соперницу в лесной массив, где опять-таки одна удерживала потерпевшую за руки, а вторая злоумышленница обрезала сопернице волосы и облила ей лицо зеленкой», — рассказывают в управлении СК. 

Затем женщины стали вымогать у девушки 30 тысяч рублей, после чего забрали у нее паспорт и стали требовать логин и пароль от аккаунта во «ВКонтакте». На страницу они выложили фотографию девушки после издевательств и написали о ее интимных отношениях. Только после того, как пострадавшая согласилась передать деньги, ей разрешили покинуть автомобиль. После этого девушка сразу обратилась в полицию. 

В ходе следствия обвиняемые отрицали свою причастность к преступлениям, но затем признали вину. Одной из них назначили шесть лет лишения свободы в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 40 тысяч рублей, второй назначили пять с половиной лет в колонии общего режима.

"