Posted 7 марта 2017,, 08:21

Published 7 марта 2017,, 08:21

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Норильчанка получила 10 лет за убийство участника изнасилования ее сына

7 марта 2017, 08:21

Жительницу Норильска осудили за убийство 13-летнего школьника, который участвовал в насилии над ее 8-летним сыном. Суд назначил ей десять лет исправительной колонии общего режима и принудительное лечение у психиатра.

Напомним, в апреле прошлого года 39-летняя женщина в своей квартире набросилась на школьника, который пришел к ее сыну, повалила его на пол и задушила. Тело подростка она поместила в сумку и на такси вывезла его, а потом выбросила в мусорный контейнер. Тело школьника на следующий день нашел дворник

В краевой прокуратуре рассказали о причинах трагедии. Погибший школьник был очевидцем сексуального насилия над сыном женщины. Однако, ранее местные жители также сообщали, что он был непосредственным участником изнасилования, удерживая ребенка, пока несколько подростков его насиловали. 

«Мать обиженного мальчика высказала подростку, зашедшему к сыну в гости, претензии по поводу совершенного насилия. Он вместо сопереживания ответил женщине грубостью и насмешками. Рассерженная женщина пришла в ярость и убила подростка», — объясняют в пресс-службе прокуратуры.
Помимо заключения осужденной назначили наблюдение и лечение у психиатра в колонии. Уточняется, что сына женщины взяли под опеку.
"