Posted 17 сентября 2018,, 09:17

Published 17 сентября 2018,, 09:17

Modified 29 мая 2023,, 09:39

Updated 29 мая 2023,, 09:39

Жительницу Новокузнецка обвинили в наркомании после съеденной булочки с маком

17 сентября 2018, 09:17

Жительницу Новокузнецка заподозрили в наркозависимости после съеденной булочки с маком, пишет сайт VSE42.ru. 

По информации СМИ, женщина съела булочку с маком перед выходом из дома, а после села за руль. По пути её остановил сотрудник ДПС (для проверки) и предложил пройти экспресс-тест. В результате тест показал наличие кодеина в крови женщины, что стало основанием подозревать женщину в наркомании. Ей грозило лишение прав. 

Жительница Новокузнецка делала тест повторно, однако результат также оказался положительным. 

«Я, конечно, в шоке, ничего ведь никогда не употребляла. Сдаю повторно, результат тот же. Далее сдали анализ в лабораторию, и сейчас пришли результаты, что действительно мак показывает содержание морфина и кодеина в моче. В наркологии тоже не верили, разговаривали со мной так, будто я и правда под наркотиками нахожусь», — цитирует сайт слова женщины.

В итоге женщина сдала анализы в лаборатории, ее результаты показали, что маркер наркотических веществ попал в организм женщины именно из кондитерского изделия. Как отмечают эксперты, заключение о состоянии человека и содержании наркотика в организме нельзя давать только по результатам экспресс-тестов. Такое заключение выносит врач-нарколог после исследований, проведенных в лабораторных условиях. 

"