Posted 25 января 2017,, 04:25

Published 25 января 2017,, 04:25

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Жительница Новосибирска покупает кота-экстрасенса за пять миллионов

25 января 2017, 04:25

Владелица салона экстрасенсорных услуг из Новосибирска по имени Наталья внесла залог за кота-«экстрасенса». Общая стоимость кота составляет пять миллионов рублей, пишет «Комсомольская правда».

По информации СМИ, продать необычного питомца решил 30-летний предприниматель Дмитрий из Благовещенска и опубликовал объявление в интернете. Мужчина рассказал журналистам, что кот-британец, которого он считает экстрасенсом, достался ему в наследство от тети полгода назад. Он добавил, что за это время хвостатый по прозвищу Чарли Уткинс перевоспитал его.

«До появления Уткинса я был циничным атеистом, который мало в чем жизни раскаивается, а уж в потустороннее-то совсем не верит. Но этому существу удается внушать мне мысли, совершенно для меня не свойственные. Кот может меня усовестить, может заставить сделать то, что я не хочу», — цитирует «КП» слова хозяина кота.
Например, по словам хозяина, в пять утра питомец будит его взглядом и требует вареной колбасы или рыбы.

«Я не ем рыбу ни в каком виде, не люблю никакую колбасу кроме сырокопченой, но просыпаюсь от жуткого желания съесть именно эти продукты. Приходится идти в круглосуточный магазин, делать покупки, и как только кот начинает есть, мой голод моментально проходит», — уверяет Дмитрий.
Он также сообщает, что кот может исчезать и проходить сквозь закрытые двери. Как именно перемещается питомец, мужчина не видел, но он утверждает, что не раз находил кота в запертой комнате.

«После кастрации кот вообще не дает мне житья, и я решил, что эту ходячую совесть нужно пристроить куда-нибудь», — рассказывает Дмитрий журналистам.
В итоге на объявление, по информации корреспондентов, откликнулась жительница Новосибирска, которая владеет салоном экстрасенсорных услуг, и оставила залог в 50 тысяч, пообщавшись с котом, остальные деньги она также должна была перевести в ближайшее время. Кот Уткинс по планам переберется в новый дом сегодня.

«Я не намерена делиться своими методиками работы. Я устала от внимания журналистов. Кот мне нужен как спутник и для работы», — пояснила «КП» женщина.
Фото: сайт «Комсомольская правда».
"