Posted 27 октября 2017,, 07:11

Published 27 октября 2017,, 07:11

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

«Шило в заднице»: Дудь высказался о работе пресс-секретаря ФК «Енисей»

27 октября 2017, 07:11

Известный российский журналист и видеоблогер Юрий Дудь отметил хорошую работу пресс-атташе футбольного клуба «Енисей» Станислава Меркиса. Свои мысли он изложил в профиле Instagram.

«Красноярский школьник вел неофициальные соцсети местного футбольного клуба "Енисей" (тогда середняк ФНЛ, то есть второго по силе дивизиона). Делал это так смешно и тонко, что регулярно гремел на весь интернет. Когда ему исполнилось 19, а в клуб пришло новое руководство, парня взяли на позицию главного в пресс-службе. Теперь "Енисей" гремит чуть ли не каждую неделю, а отдельные вирусные истории долетают до Испании, Англии и прочих Европ. Редкий пример того, как даже в тягучем русском футбике находятся люди, которые понимают: главное не возраст, главное живой ум и шило в заднице», написал журналист.

Сам Станислав рассказал редакции «Проспекта Мира», что был безумно рад получить такую оценку от ведущего интервьюера страны:

«Безусловно, такую оценку получить очень приятно. Это оценка не только моей работы, но и работы всего футбольного клуба в целом. Публикация Юры Дудя направлена на комплимент административного штаба футбольного клуба "Енисей", то есть тех, чью работу не видно на поле. Публикация Юры — попытка донести через свои информационные ресурсы до других людей о том, что есть такое, о чем они могут не знать».

Добавим, Юрий Дудь главный редактор издания Sports.ru и автор программы на видеохостинге YouTube «вДудь».

Фото на обложке из профиля Instagram Станислава Меркиса.

"