Posted 25 сентября 2017,, 04:26

Published 25 сентября 2017,, 04:26

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Живущие в палатках дольщики записали видеообращение к Путину

25 сентября 2017, 04:26

Пострадавшие от недобросовестных застройщиков красноярские дольщики записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой взять под контроль достройку их домов. Видеоролик появился в субботу, 23 сентября, на YouTube.

«Здравствуйте, Владимир Владимирович. К вам обращаются дольщики Красноярского края, — начал свою речь Евгений Шиховцев, председатель красноярской общественной организации дольщиков. — Люди уже потеряли всякую надежду получить свои квартиры. Мы больше не верим обещаниям местных властей, что они помогут нам достроить наши дома. Мы обращаемся к вам, чтобы вы вмешались в данную ситуацию, лично взяли под контроль».

В записи ролика приняли участие жители Красноярска, Сосновоборска и Железногорска. Каждый из людей назвал адрес, где должны были уже жить их семьи. Это дольщики с улиц Грунтовой, 1-ой Хабаровской, Юшковой, домов на пересечении улиц Мирошниченко – Елены Стасовой, бульвара Ботанический, переулка Светлогорский, жилого комплекса «Ярослав», «Изумрудная долина», «Нойланд-Черемушки» и West Park, микрорайона Чистый дом и Златоулочка и от компании ООО «Имхотеп».

Напомним, люди разбили лагерь в среду, 20 сентября, и переночевали у здания правительства. Утром следующего дня к ним пришел первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко и пригласил на встречу. В четверг, 21 сентября, было принято решение создать рабочую группу, которая будет следить за достройкой домов, где должны были жить люди. Однако жильё на время поиска специалистов дольщикам не предоставили, и они по сей день продолжают жить в палаточной лагере.

"