Posted 19 августа 2015,, 07:01

Published 19 августа 2015,, 07:01

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Журналист из Красноярска сделал селфи с Агафьей Лыковой

19 августа 2015, 07:01

Корреспондент телеканала «НТВ» в нашем регионе Сергей Сыркин побывал в гостях у знаменитой сибирской отшельницы Агафьи Лыковой и сделал вместе с ней совместное селфи. Он прилетел к таёжной жительнице на вертолёте для того, чтобы сделать о ней сюжет для федерального канала.

«Мы с Агафьей Карповной уже знакомы немного. Записали интервью: поговорили о родителях, вере в Бога, трудностях жизни в тайге. После предложил сделать селфи. Она, как и обычно в случаях, когда её снимают/фотографируют, стеснительно сказала: «Ой, ну чего придумали» – но отворачиваться не стала, а улыбнулась в объектив телефона», – поделился с нами подробностями Сергей.

Напомним, в мае этого года мы рассказывали о том, как сотрудники заповедника «Хакасский» и духовник Агафьи Лыковой предложили отшельнице покинуть заимку в тайге и переехать жить в Килинск Кемеровской области. Ведь врачи порекомендовали ей госпитализацию, чтобы пройти тщательное обследование и выяснить причины её недомогания. Но Агафья наотрез отказалась уехать из тайги.

Фото Сергея Сыркина из Facebook

"