Posted 23 июля 2018,, 10:42

Published 23 июля 2018,, 10:42

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

В сквере «Кировский» пообещали высадить новые деревья

23 июля 2018, 10:42

В сквере «Кировский» началось благоустройство. И в соцсетях красноярцы задаются вопросом, зачем здесь вырубают деревья и появятся ли новые. 

Депутат горсовета Константин Сенченко прокомментировал «Проспекту Мира» ситуацию с вырубкой и пояснил, что в сквере вырубают только те деревья, которые уже нежизнеспособны. На их месте высадят новые молодые деревья. Депутат пообещал проследить за ходом работ:

«В сквере запланирована реконструкция, и сейчас там идут плановые работы. Здесь вырубают только старые деревья — их необходимо обновить. Ничего страшного не происходит: есть план благоустройства, согласно которому сквер приобретет новый вид. Нет никакого смысла оставлять старые деревья, которым осталось жить совсем немного. Реконструкция предполагает запуск нового сквера на долгие годы. Сомнений в квалификации подрядчика у меня пока нет, но мы все равно будем контролировать ситуацию».

В городской администрации ранее анонсировали благоустройство сквера «Кировский». Мэрия сообщала: специалисты проводили проверку и выявили в сквере почти половину нежизнеспособных деревьев. Их решено выкорчевать, а взамен высадить 120 новых молодых деревьев.  

"