Posted 1 декабря 2022,, 14:12

Published 1 декабря 2022,, 14:12

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Зиновьева рассказала о контракте на поставки моторных масел в Египет

1 декабря 2022, 14:12

Руководство компании «НТК НОРДОИЛ» заключило долгосрочный контракт, предусматривающий поставки смазочных материалов в Египет. Министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева проинформировала об этом, уточнив, что ежегодный экспорт продукции будет достигать объема около двух тысяч тонн.

Из заявления Зиновьевой следует, что экспортный контракт с египетскими контрагентами был заключен компанией «НТК НОРДОИЛ» в рамках реализации программы, предполагающей эффективное развитие внешнеэкономической деятельности и выход на новые рынки.

«В соответствии с договоренностями подмосковное предприятие направит на египетский рынок более 900 наименований масел и технических жидкостей, - сообщила министр. - Объем экспорта составит около двух тысяч тонн в год. Контракт рассчитан на 10 лет».

Производственные мощности «НТК НОРДОИЛ» располагаются на территории Талдомского городского округа. Это предприятие выпускает смазочные материалы и технические жидкости.

На рынке смазочных материалов компания работает с 2020 года, специализируется на производстве дизельных, моторных, бензиновых, редукторных, трансмиссионных, компрессорных, прокатных и гидравлических масел, а также тосолов и антифризов. Вся продукция полностью соответствует стандартам качества ISO, и по своему качеству она совершенно не уступает импортной.

По словам Зиновьевой, в настоящее время руководящий аппарат подмосковной компании активно продолжает переговорный процесс с контрагентами на тему обеспечения поставок выпускаемой продукции в Иран, Ирак, Ливию, Нигерию и Мьянму.

Напомним, ранее компания «НТК НОРДОИЛ» приступила к реализации программы, ориентированной на существенное расширение объемов производства. Власти Подмосковья поддержали инвестиционный проект предприятия и предоставили ему около трех гектаров земли. Участок был выделен компании «НТК НОРДОИЛ» в рамках программы поддержки импортозамещения, получившей название «Земля за 1 рубль».

Руководство подмосковного предприятия рассчитывает на то, что за счет расширения производственных мощностей в регионе будет создано не менее 20 рабочих мест. Новое производство планируют запустить уже в наступающем году, резюмировала Зиновьева.

"