Posted 5 июля 2018,, 09:36

Published 5 июля 2018,, 09:36

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

«Страшно выходить»: красноярец нашел на балконе экзотическую змею

5 июля 2018, 09:36

Житель микрорайона «Белые росы» нашел на своем балконе змею — это произошло утром, 4 июля. Мужчина живет на 15-м этаже и предполагает, что змея заползла к нему от соседей.

«Она у меня перерыла цветы домашние, я пытался ее загнать в коробку, но у меня ничего не получилось. Сегодня не смог ее найти, но на балкон страшно выходить», — рассказал красноярец «Новостям ТВК». 

Мужчина предположил, что эту змею держит кто-то из его соседей, и сейчас он ищет хозяина. В зоопарке «Роев ручей» «ПМ» уточнили, что это может быть либо молочная, либо королевская змея. Однако по фото, говорит нам специалист Олег Чипура, сложно точно определить — ядовита она или нет: 

«Эта змея точно не обитатель Сибири. Она скорее экзотическая. В таких случаях необходимо соблюдать технику безопасности, то есть не соваться к ней. Советуем повесить объявление в подъезде, потому что эта змея явно сбежала у какого-нибудь соседа. Нужно постараться, чтобы этот самый сосед пришел и сам забрал своего питомца. Змея очень редкая и, вероятно, ценная».

В зоопарке добавили, что в таких случаях можно обращаться к ним или в МЧС. Однако спасатели при ловле могут убить её. 

"