Posted 18 февраля 2020,, 02:29

Published 18 февраля 2020,, 02:29

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

Зоозащитников обвиняют в краже кота у пенсионерки из Белых рос — женщина избила животное тростью

18 февраля 2020, 02:29

Родственники пенсионерки, которую обвиняют в жестоком обращении со своим котом, пожаловались на зоозащитников в полицию.

видео: /vk.com/mis_adelina

В пресс-службе городской полиции «Проспекту Мира» рассказали, что близкие женщины обвинили волонтеров сообщества помощи бездомным животным «Хатико» в краже кота. Зоозащитники в свою очередь тоже написали заявление в полицию и обвинили пенсионерку в жестоком обращении с животным. Сейчас по данному факту идет проверка.

В полиции добавили, что в случае, если жестокое обращение с животным не подтвердится, то волонтерам грозит уголовная ответственность за кражу.

  • 7 февраля очевидцы сняли видео, как на улице Карамзина пенсионерка избила тростью кота, которого выгуливала на шлейке. Потом женщина несколько раз ударила животное руками и швырнула на лавочку.
  • Кота смогли забрать волонтеры сообщества помощи бездомным животным «Хатико» — они срезали поводок во время прогулки. Его назвали Барсиком, ему больше 10 лет.
  • На первичном осмотре выяснилось, что у кота нет половины зубов, оставшиеся сильно запущены, во рту язва. Еще у него ушные клещи, коросты за ушами и проблемы с желудком.
  • Волонтеры собирают деньги на лечение Барсика и других спасенных животных. Реквизиты можно узнать в их группе.
"