Posted 12 марта 2018,, 09:47

Published 12 марта 2018,, 09:47

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Красноярские библиотеки зовут участвовать в конкурсе проектов

12 марта 2018, 09:47

С 1 марта можно отправлять заявки на участие в открытом благотворительном конкурсе «Новая роль библиотек в образовании». Конкурс проводит Фонд Михаила Прохорова. 

Организаторы поясняют: идея конкурса заключается в том, чтобы поощрить и поддержать проектную деятельность региональных библиотек, а также в желании расширить спектр качественных образовательных услуг.

«Конкурс стремится не только выявить образовательные, просветительские ресурсы библиотек, но также повысить их общественный статус: позиционировать библиотеку как жизненно необходимый элемент для развития современного общества, основанного на познании», — рассказывают представители Фонда. 

В конкурсе могут принять участие библиотеки всех уровней и любого подчинения (библиотеки музеев, университетов, школ, социальных и исправительных учреждений и пр.) из Сибирского, Уральского, Дальневосточного округов, из Воронежской, Калужской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Тамбовской, Белгородской областей.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Образовательные проекты отдельных библиотек» и «Сетевые (партнерские) образовательные проекты». 

«Особенное внимание будет уделено проектам, работающим с местными проблемами в области локальной истории и коллективной памяти, проектам, использующим новые технологии, и предложениям, обоснованно связанным с текущим образовательным процессом».

Оценивать проекты будут по таким параметрам, как актуальность, инновационность используемых подходов, востребованность результата и общественная значимость. Результатом должны стать конкретные и понятные «продукты», то есть новые образовательные ресурсы, программы, базы данных, учебно-методические материалы, мероприятия, традиционные и мультимедийные издания.

Заявки принимаются с 1 марта по 30 апреля по адресу 660021, г. Красноярск, а/я 27238. Фонд Михаила Прохорова. Узнать подробности можно на официальном сайте Фонда Прохорова.

"