Posted 6 марта 2019,, 10:27

Published 6 марта 2019,, 10:27

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Объявление с «отобранной клюшкой» разместил журналист телеканала, который первым и сообщил о продаже. Рассказываем, что известно

6 марта 2019, 10:27

Красноярский болельщик отобрал у канадского хоккеиста клюшку, а затем выставил ее на онлайн-аукционе. Как оказалось, не все в этой истории правда. Объявление о продаже клюшки разместил журналист канала «Афонтово», который первым и сообщил, что клюшка продается. Сам журналист теперь объясняет, что это был социальный эксперимент.

Что произошло?

Утром 5 марта СМИ сообщили, что после хоккейного матча Универсиады болельщик отобрал клюшку у канадского игрока, когда спортсмены прощались с публикой.

Ближе к вечеру появилась еще одна новость о том, что красноярец из Черемушек продает клюшку с универсиады за 20 тысяч рублей. В объявлении продавец написал, что клюшку ему подарил спортсмен, и теперь он продает ее как сувенир.

Впоследствии объявление обновили: там сообщалось, что клюшка продана — ее якобы забрали в частную коллекцию по блиц-цене за 50 тысяч рублей. «Всем спасибо, особенно нашим СМИшникам. Лот продан в частную коллекцию, уже забрали. У меня так бы и валялся без дела. Всем спортивного настроения. Канада, вы лучшие. После русских, конечно же», — написал продавец.

"