Posted 5 июля 2018,, 08:55

Published 5 июля 2018,, 08:55

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Работы по благоустройству и озеленению Красноярска продлятся всё лето

5 июля 2018, 08:55

Об этом заявили в администрации города. Так, традиционный двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город,чистую Сибирь», призванный очистить город от грязи и мусора, был продлён аж до 19 августа.

Акция «За чистый город, чистую Сибирь» проходит в Красноярске уже 19 лет, однако в преддверие Универсиады большая уборка в усиленном режиме не остановится практически до конца лета.

По всему городу проводится масштабная борьба со стихийными свалками. Так от ненужного хлама избавилась улица Щорса, преобразившись на глазах.

Усиленный режим работы городских служб предполагает увеличение количества бригад и работу без выходных. А эффективность работы обеспечивается большим количеством спецтехники. Также, активно привлекается общественность. Неравнодушные граждане, работники частных и государственных организаций еженедельно выходят на санитарные пятницы и субботники, чтобы сделать наш город красивым и уютным.

Большую помощь в благоустройстве города летом оказывают Трудовые отряды главы города. Ребята избавляют город от досаждающих рекламных объявлений в неположенных местах и вносят свой вклад в расхламление участков.

Двухмесячник продлён, чтобы обеспечить порядок даже в самых отдалённых уголках города. Например, на улице Лесной в микрорайоне «Удачный» избавляются от зарослей вдоль забора, придавая улице ухоженный вид.

К участию в благоустройстве Красноярска приглашаются все, кто неравнодушен к чистоте любимого города. За помощью в организации таких мероприятий можно обращаться в районные администрации и свои управляющие компании.

"