Posted 27 октября 2016,, 11:17

Published 27 октября 2016,, 11:17

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

Слезы от лука: 8 самых неудачных образов на Хэллоуин

27 октября 2016, 11:17
Сегодня «День всех святых». «Проспект Мира» решил предостеречь вас от ошибки и рассказать, какие наряды на праздник надевать решительно не стоит.

Сегодня  «День всех святых». «Проспект Мира» решил предостеречь вас от ошибки и рассказать, какие наряды на праздник надевать решительно не стоит.

Адольф Гитлер

Образ, конечно, пугающий, но по нынешнем временам чреватый не только побоями от патриотически настроенных граждан, но и тюремным сроком. В России, чтоб вы знали, напрочь запрещена демонстрация свастики в любой форме, а в костюме бесноватого фюрера этой детали не избежать. Так что, если не хотите стать персонажем нудного судебного разбирательства с неясным исходом, лучше не рисковать. К тому же образ Адольфа совершенно уныл и вызовет фурор разве что на вечеринке несовершеннолетних скинхедов.

 

Джокер

От Джокеров уже голова кругом, уже два месяца все тематические сайты только и делают, что обсуждают Леджер или Феникс или вообще Николсон. Достаточно, дайте хоть в Хеллоуин от этого отдохнуть. К тому же большинство все равно не примет наши убеждения в расчет и таки явиться на праздник в батином фиолетовом пиджаке и белилами, размазанными по щетинистым мордасам. В итоге вы не будете уникальны, вы будете еще одним актером этого гребаного цирка. Если уж вам так нравятся клоуны оденьтесь — Юрием Никулиным.

Боевик исламского государства

Просто не надо. Если у вас в шкафу случайно завалялась пара десятков метров черной ткани, лучше пожертвуйте ее сообществу чудом выживших поклонниц Вилли Вало, ибо такая преданность не должна остаться без награды. Сшить же хиджаб и явиться в нём на вечеринку означает вызвать повышенную нервозность остальных участников встречи. Не дай бог, полицию вызовут — объясняй потом наряду, что автомат у тебя игрушечный, а тротиловые шашки просто муляж.

Священник

Не стоит. Верующие нынче пошли больно надрывные — юмор могут не оценить и обидеться. А обиженный верующий — человек деятельный и опасный, напишет заявление в прокуратору об оскорблении его чувств бесовским праздником Хэллоуин, и узнаете вы, что такое двушечка на своем личном примере. Так что никаких бород и ряс — лучше уж вампиром нарядиться.

Монашка

Можно, конечно, но только если вы собираетесь затеряться в толпе абсолютно одинаковых девушек в коротких черных платьях, сетчатых чулках и пластиковых сооружениях на голове. В таком костюме хорошо приходить с целью кражи денег из барной кассы: даже если вас заметит полиция, по описаниям очевидцев сможет лишь арестовать человек 200-300, понять, что выделить из этой толпы падших христовых невест одну самую порочную не удастся — и распустить весь табор по домам.

Дарт Вейдер

Это, конечно, мрачно и замогильно ужасно, но представьте, как вы в этом горшке на голове собираетесь всю ночь весело тусоваться в душном клубе. Да еще и выпить не получится: не снимать же шлем ради каждого шота. Можно, конечно, проковырять в маске дырочку для соломинки и перейти на коктейли, но Дарт Вейдер с бокалом «пины колады» — это просто смешно. 

 

Няшным вампиром

В наше время образ вампира как-то незаметно мутировал. Из внушающих ужас уродливых кровососов, стающих из гроба что бы делать «кусь» ядреным селянкам они превратились в гламмурненьких пареньков в педикюре, мечтающих о любви. Так что, если вы решили нарядиться одним из этих бледных, но привлекательных ребят — умоляем не надо. Лучше вспомните старика Носферату — вот был вампир так вампир, косплееть его, конечно сложнее чем какого-нибудь, прости господи, Калина, но и эффект будет стоющим.

Сего 

"