Posted 1 августа 2016,, 08:01

Published 1 августа 2016,, 08:01

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Время добра: 6 просьб о помощи на сегодня

1 августа 2016, 08:01

В «Проспект Мира» регулярно приходят просьбы о помощи. Мы не можем пройти мимо и публикуем важные сообщения последней недели.

Помочь Злате

После рождения Злата провела шесть суток между жизнью и смертью на аппарате искусственной вентиляции легких. Но после экстремальных первых дней жизни ребенок стал развиваться нормально: в положенное время Злата начала сидеть, ползать, и казалось, тяжелые роды никак не отразились на девочке. Но в один год ситуация начала резко ухудшаться — к четырем Злата перестала откликаться на имя, полностью ушла в себя. К счастью, девочке попался хороший доктор, сумевший поставить верный диагноз. Началось лечение, которое уже принесло первые результаты. Но лечение надо продолжать, а денег у семьи нет.

Подробности здесь.

Помочь Виолетте

Виолетта родилась очень маленькой — всего 1 килограмм 380 грамм. Преждевременные роды стали источником огромного количества проблем: цианоз, респираторные нарушения, инфекция, проблемы с желудком и кишечником. С 3-х месяцев девочка постоянно проходит курсы реабилитации и медикаментозное лечение.

— Впереди еще много дорог, которые предстоит пройти моей доченьке! Дорог, полных препятствий, которые, несомненно, будут преодолены! Я прошу помощи, чтоб попасть в РЦ «Родник», лечение 18 июля 2016 года, для восстановления ребенка», — пишет нам мама Виолетты.

Подробности здесь.

Взять котят

Пишет Екатерина Курегова:

«Под моим окном три котенка растут! Пока я их кормлю, но надо пристраивать! Два сиамских и один темно-коричневый пушистик. Пол не знаю. Малыши ждут хозяев».
"