Внучка намерена отсудить у морга 10 миллионов за потерянное тело бабушки

27 марта 2017, 15:30
null

Адвокат красноярки Натальи Р. — внучки умершей пенсионерки, чье тело без вести пропало из морга в декабре прошлого года — подала новый иск в суд Советского района, согласно которому морг должен выплатить 10 миллионов рублей моральной компенсации. Информацию адвокат подтвердила «Проспекту Мира»:

«Да, этот гражданский иск на сумму в 10 миллионов я сама отправила в суд. Наталья знает об этом и согласна с этим решением», - сообщила адвокат.

Добавим, внучка Наталья сперва отказывалась от компенсации, которую ей предлагало руководство морга, и требовала найти тело. В поисках пропавшего трупа бабушки было вскрыто 30 могил, но его так и не нашли. После этого девушка потребовала от морга 1,5 миллиона рублей.

Напомним, тело 88-летней бабушки потеряли в морге, рассказали родственники умершей. Внучка покойной пояснила журналистам, что за полчаса до похорон им отказались выдавать тело. В бюро судебно-медицинской экспертизы сперва ситуацию связали якобы с техническим проблемами, а потом и вовсе заявили, что тело украли.

#Общество #Новости #Леся Никитина
Подпишитесь