Posted 6 июня 2017,, 08:54

Published 6 июня 2017,, 08:54

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Сергей Шойгу прилетел в Красноярск проверить военную базу

6 июня 2017, 08:54

Министр обороны Сергей Шойгу прибыл в Красноярский край с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Шойгу проверил работу радиолокационной станции «Воронеж-ДМ», расположенной под Енисейском. Сейчас на станции идет опытная эксплуатация, то есть проверка готовности системы. Завершить эксплуатацию и заступить на боевое дежурство планируют до конца года.

«Были отработаны жесткие нормативы по обнаружению, классификации, сопровождению баллистических целей и космических объектов и формированию информации предупреждения для своевременного доклада на вышестоящие пункты государственного и военного управления», — сообщили в пресс-службе.

Министру обороны доложили, что для повышения профессиональной подготовки офицеров ежедневно проводятся регулярные учебные тренировки на специализированных учебно-тренажерных комплексах, а также занятия по отработке действий боевых расчетов при возникновении аварийных ситуаций техногенного характера.

По информации СМИ, Шойгу также побывал на «Красмаше», где подробнее о визите министра пообещали рассказать позднее. 

Напомним, в конце апреля Шойгу уже приезжал в Красноярский край, проинспектировав зенитную ракетную бригаду в Дивногорске.

"