В минздраве рассказали о состоянии девочки, которая тяжело пережила отравление в школьной столовой

19 марта 2021, 18:03
null

В краевом минздраве рассказали о состоянии девочки, за жизнь которой боролись врачи после отравления в школьной столовой.

Письмо ее матери публиковала депутат заксобрания Елена Пензина. В нем говорилось о том, что у девочки с детства были проблемы со зрением, но при этом она делала успехи в учебе. Ребенку стало плохо 19 февраля — поднялась высокая температура. Семья несколько раз вызывала врачей, в итоге девочку решили положить в детскую инфекционную больницу.

«Сейчас мой ребёнок лежит в больнице на гемодиализе (во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ). У него не работают почки, — писала мать девочки. — Проблемы с печенью, сердцем и лёгкими. Врачи борются за её жизнь». 

Мать девочки отмечала, что дочь идет на поправку, но ей потребуются длительные лечение и реабилитация.

Как сообщили «ПМ» в минздраве, сейчас девочка находится в стационаре краевого центра охраны материнства и детства. Ребенок лечится не от иерсиниозной инфекции, а от другого заболевания, уточнили в ведомстве: «Девочке своевременно была оказана помощь, поэтому есть динамика».

  • Случаи заболевания иерсиниозной инфекцией (псевдотуберкулез) с 18 февраля выявили в 27 школах Красноярска. Отравились больше 100 детей, больше 50 из них госпитализировали в стационары. Возбуждены уголовные дела. 
#Общество #Новости #Нарина Георгян
Подпишитесь