Posted 11 февраля 2022,, 12:30

Published 11 февраля 2022,, 12:30

Modified 29 мая 2023,, 10:38

Updated 29 мая 2023,, 10:38

РУСАЛ выделит более 5 миллионов рублей на поддержку волонтерских проектов

11 февраля 2022, 12:30

Компания по производству алюминия РУСАЛ подвела итоги грантового конкурса «Помогать просто», направленного на развитие корпоративного и городского волонтерства. Эксперты определили 64 проекта-победителя. На их реализацию в 2022 году компания направит более 5,7 миллиона рублей.

фото: пресс-служба РУСАЛа. 

Участники конкурса представили 199 проектных заявок. Это инициативы по работе с социально незащищенными группами населения и по восстановлению памятников архитектуры. Максимальная сумма гранта для реализации каждого проекта — 100 тысяч рублей.

Самым востребованным направлением стало построение инклюзивной среды для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

В Красноярске, например, студенты-волонтеры, изучающие поварское дело в СФУ, смогут облегчить быт многодетных семей и семей с тяжело больными детьми. В течение четырех месяцев они будут готовить и доставлять таким семьям блюда высокой кухни. Всего поддержаны 6 красноярских проектов.

«В рамках грантового конкурса «Помогать просто» в 2022 году мы конкретизировали направления поддержки, сосредоточившись на помощи уязвимым группам населения, — говорит директор департамента устойчивого развития бизнеса РУСАЛа Рустам Закиев. — Это вместе с новым направлением помощи бездомным животным отвечает целям устойчивого развития. Для нас это особенно важно, ведь ESG-повестка сегодня находится в центре внимания компании РУСАЛ».

Администрирование и организационное сопровождение программы «Помогать просто» осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа, созданный по инициативе основателя компании Олега Дерипаски. Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на сайте.

"