Posted 15 февраля 2022,, 05:40

Published 15 февраля 2022,, 05:40

Modified 29 мая 2023,, 10:38

Updated 29 мая 2023,, 10:38

СУЭК поставила оборудование в больницы шахтерских городов во время пандемии

15 февраля 2022, 05:40

Главврачи медучреждений шахтерских городов Красноярского края поблагодарили СУЭК Андрея Мельниченко за системную помощь в период пандемии. 

фото: пресс-служба СУЭК. 

Сегодня в больницах осваивают новое оборудование, средства на приобретение которого выделили угольщики. Например, в Бородинской городской больнице это аппарат холтеровского мониторирования, спирограф и мобильный электрокардиограф.

«Пациенты к нам поступают достаточно тяжелыми, — говорит главный врач Шарыповской ГБ Иосиф Заутошвили, — не все могут передвигаться самостоятельно, поэтому нам приходится их транспортировать на носилках в рентгеновский кабинет, в палату. Приобретенная на средства СУЭК специализированная тележка значительно облегчает эти перемещения и для самого пациента, и для нашего медперсонала. Мы благодарны угольщикам за ту помощь, которую они нам оказывают. Только общими усилиями мы можем справиться с пандемией».

Главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын отмечает, что медучреждение уже на протяжении двух лет получает поддержку СУЭК. Угольщики помогли в формировании коечного фонда «ковидного» госпиталя, создании комфортных условий для врачей в обсервации, приобретении реанимационного и кислородного оборудования, подключении отделения к резервному источнику электропитания. 

«Это было первое масштабное вложение СУЭК, — вспоминает Владимир Милицын участие СУЭК в обеспечении бесперебойного электроснабжения госпиталя, — иначе бы мы вообще не смогли его открыть».

В период пандемии СУЭК содействует функционированию инфекционных госпиталей во всех регионах присутствия – помогает с медоборудованием, лекарствами, транспортом для ковид-бригад, средствами индивидуальной защиты. 

К работе по противодействию распространению COVID-19 подключились волонтеры-угольщики. Компания СУЭК была отмечена Благодарностью Президента РФ Владимира Путина за участие в акции взаимопомощи #МыВместе, а также наградами авторитетных российских конкурсов в сфере благотворительности и корпоративной социальной ответственности.

"