Posted 22 декабря 2023, 11:16
Published 22 декабря 2023, 11:16
Modified 22 декабря 2023, 11:18
Updated 22 декабря 2023, 11:18
На итоговой пресс-конференции компании Эн+ выступили топ-менеджеры — Вера Курочкина, заместитель генерального директора по связям с общественностью, Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора Эн+ и РУСАЛ по управлению персоналом, а также Антон Бутмантов, директор по устойчивому развитию холдинга.
«Энергетика является драйвером экономики. От работы компании, в частности, зависит появление новых производств, развитие экономики и человеческого капитала» — отметила Вера Курочкина.
Одним из основных направлений работы Эн+ является поддержка экономического развития регионов. В ближайшие годы Эн+ планирует завершить строительство новых офисов в сибирских регионах и перевезти туда сотрудников.
Кроме того, компания активно взаимодействует с населением регионов, проводя опросы для выявления его нужд и потребностей с целью разработки новых проектов. В 2023 году общее число благополучателей компании составило более 262 тыс. человек, а 875 сотрудников стали эко-активистами и волонтерами.
«Компания в 2020 году провела анализ по четырем основным регионам ответственности. Выяснилось, что к 2030 году численность трудоспособного населения снизится на 21% из-за сокращения рождаемости. Чтобы остановить отток населения из регионов необходимо обеспечить должный уровень среднего и высшего образования, медицинского обслуживания, досуга. Все социальные проекты Эн+ направлены именно на эти цели» — рассказала Наталья Альбрехт.
Эн+ реализуют множество проектов. Компания начала строительство Центров спортивных единоборств, 3 из которых уже запущено. А в 2025 году будут введены жилые кварталы в Братске, Дивногорске и Ачинске.
Директор по устойчивому развитию Антон Бутманов рассказал, что в 2023 году компания выпустила второй отчет по движению к углеродной нейтральности. Эн+ продолжает стремиться к NetZero, достигнет его к 2050 году.