Posted 28 февраля 2017,, 05:36

Published 28 февраля 2017,, 05:36

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Мэрия заплатит 10 тысяч красноярке, на которую рухнул козырек подъезда

28 февраля 2017, 05:36

В Красноярске городская администрация выделит 10 тысяч рублей женщине, на которую упал подъездный козырек.

Напомним, все случилось на прошлой неделе у дома №191 на проспекте Красноярский рабочий. Тогда очевидцы сообщили, что женщину увезли в реанимацию. Местные жители заявили, что еще с лета обращались в свою управляющую компанию и жаловались, что подъездный козырек находится в плачевном состоянии и может упасть в любой момент, однако никакой реакции не добились.

В пресс-службе городской администрации «Проспекту Мира» пояснили, что женщине выделяют единовременную выплату, которая предусмотрена для всех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. В управление социальной защиты обратились родственники пострадавшей, в ближайшие дни женщине должны перечислить 10 тысяч рублей. В мэрии добавили, что это максимальная сумма единовременной выплаты, предусмотренная законом. 

Также в пресс-службе подчеркнули, что выделенные деньги не являются компенсацией, так как ее должен выплачивать виновник, допустивший происшествие (кто это, УК, работники или другие лица/организации, должна показать следственная проверка).

В компании «Жилфонд», ответственной за дом, пояснили, что разрушившийся козырек демонтировали, а вопрос компенсаций должен решаться в суде. 

Фото: группа «ЧП Красноярск»
"